Le Planning des cours au studio

LUNDI

Durgasana penchée.jpg

  • 10:00 - 11:30 : Vinyasa avec Lucie (intermédiaires)

  • 11:30 - 12:45 : Yoga détente & restauratif avec Muriel 

  • 15:00 - 17:00 ou 16:00 -  18:00 : Masterclasses avec Mayssa ou Muriel (consulter la page Grandes pratiques)

  • 18:30 - 20:00 : Hatha flow et Yin avec Monia (TN)

MERCREDI

Guerrier Inversé.jpg

  • 09:30 - 11:00 : Vinyasa avec Muriel (TN)

  • 11:00 -12:15 : Yoga détente & restauratif avec Muriel

  • 18:45 - 20:15 : Vinyasa avec Charlotte (TN)

  • 20:15 - 21:30 : Hatha flow & Pranayama avec Charlotte

MARDI

Nataraja_1.jpg
  • 08:30 - 10:00 : Vinyasa avec Muriel (interm - avancés)

  • 10:00 - 12:00 : Grand Hatha & Pranayama avec Léonore

  • 12:30 - 13:45 : Vinyasa avec Aurélia (TN)

  • 17:30 - 18:45 : YIN Yoga avec Ninon

  • 18:45 - 20:15 : Vinyasa avec Mayssa (TN)

  • 20:15 - 21:30 : Hatha flow & Pranayama avec Blandine

JEUDI

Equilibre.jpg

  • 09:30 - 11:00 : Vinyasa avec Mayssa (TN)

  • 12:30 - 13:45 : Hatha flow avec Ninon

  • 18:30- 20:00 : Vinyasa avec Mélanie (interm - avancés)

  • 20:00- 21:15 : Light Flow avec Mélanie (TN)

VENDREDI

Tadasana penché.jpg

08:00 - 09:30 : Souplesse & Flow avec Mayssa (TN) (toutes cartes + offre Yoga solidaire)

09:30 - 11:00 : Vinyasa avec Muriel

(intermédiaires - avancés)

11:00 -12:15 : Hatha restauratif & pleine conscience avec Muriel (TN)

19:00 - 20:30 : Flow & inversions avec Muriel (intermédiaires - avancés)

20:30 - 21:45 : Hatha flow avec Julie  (TN)

  • 10:00 - 11:30 : Fly & Roll Flow avec Muriel

  • 11:30 - 12:30 : Pranayama et chant avec Muriel

  • 12:30 - 13:45 : Vinyasa avec Muriel (interm - avancés)

  • 14:00 - 16:00 : Yoga des inversions avec Else et Julien

  • 16:00 - 18:30 : Yoga Pradipika avec Muriel (8 séances - consulter la page Grandes pratiques)

  • 16:30 - 18:30 :  Yoga & thérapie avec Aurélia (8 séances - consulter la page Grandes pratiques)

  • 18:30 - 19:45 : Vinyasa light flow avec Lucie (TN)

DIMANCHE

Sumo.jpg

08:00 - 09:30 : Souplesse & Flow avec Mayssa (TN) (toutes cartes + offre Yoga solidaire)

09:30 - 11:00 : Vinyasa avec Muriel

(intermédiaires - avancés)

11:00 -12:15 : Hatha restauratif & pleine conscience avec Muriel (TN)

19:00 - 20:30 : Flow & inversions avec Muriel (intermédiaires - avancés)

20:30 - 21:45 : Hatha flow avec Julie  (TN)

  • Ateliers pour approfondir certains dimanches de 10:00 à 13:00 avec Aurélia et Mayssa 

                           (consulter la page Ateliers en WE)

 

  • 16:30 - 18:00 : YIN avec relaxation finale aux bols tibétains avec May 

  • 18:00 - 19:30 : Vinyasa avec Lucie (TN)

  • 19:30 - 21:00 : Hatha flow & Pranayama avec Aurélia et Charlotte  (TN)

SAMEDI

Urdhva Mukha.jpg

08:00 - 09:30 : Souplesse & Flow avec Mayssa (TN) (toutes cartes + offre Yoga solidaire)

09:30 - 11:00 : Vinyasa avec Muriel

(intermédiaires - avancés)

11:00 -12:15 : Hatha restauratif & pleine conscience avec Muriel (TN)

19:00 - 20:30 : Flow & inversions avec Muriel (intermédiaires - avancés)

20:30 - 21:45 : Hatha flow avec Julie  (TN)

  • 09:30 - 11:00 : Hatha & Pranayama avec Muriel (TN)

  • 11:00 - 12:30 : Yoga & alignements avec Aurélia (TN)

  • Ateliers pour approfondir certains samedis avec Muriel de 14:30 à 17:00 (consulter la page Ateliers en WE)

  • 17:00 - 18:30 : Vinyasa avec Mayssa (TN)